Неделя акций "Твори добро"

wr 720.sh 18

В рамках акции « Твори Добро» ! В нашей школе прошла неделя « Твори Добро», во всех классах прошли уроки милосердия. Для организации и проведения классных часов была проведена работа, в которой приняли участие учителя и учащиеся школы.

Ребятам были показаны: фильмы, мультфильмы, спектакль в ДК « Импульс» о милосердии.

В библиотеке была организована выставка, на которой был представлен материал для использования на уроках.

 

 

Акция « Незабываемая экскурсия»

В ноябре неравнодушная группа ребят 8-11 классов, посетили собачий питомник « Надежда».

Учащиеся собрали корма в питомник для животных, все вместе совершили трудовой десант по благоустройству. Эта экскурсия стала уроком добра, милосердия и сострадания.

143е 1

 

Акция « Добрые слова и пожелания»

Учителя и учащиеся говорили друг другу и людям, проходящим мимо добрые слова и пожелания.

Также старшеклассниками были организованы подвижные игры на переменах, с детьми младшего возраста. Ребята создавали хорошее настроение и задор на протяжении всего дня.

В октябре в школьной библиотеке проходила акция по культуре общения и ремонту ветхих библиотечных книг. В акции приняли участие и взрослые и дети. Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись по- настоящему полезным делом.

Отремонтированные книги получили « второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

20191115 121243 COLLAGE

Акция "Покорми птиц зимой"

Вот и наступили холода! 

А как чувствуют себя птицы с приходом холодов братья наши меньшие?

Куда прячутся?

Что едят?

В морозное время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому мы с классом ежегодно проводим акцию “Покормите птиц зимой”. Сделали кармушки, насыпали зерна. Надеемся что нашим птицам будет легче пережить морозную ночь.

20191115 121127 COLLAGE

В этом году Н.Г. Татарникова и участники конкурса "Ученик года - 2019",  в рамках акции "Твори добро" посетили п Раздолье.

  добрыш1