Доступная среда в школе

        Доступная (или безбарьерная) среда— это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних.

       Поэтому функциональная задача образовательной организации – найти способы решения обеспечить ту самую «безбарьерную, доступную среду».

      Инклюзивное обучение - это обучение (воспитание) в совместной образовательной среде детей с ограниченными возможностями здоровья (дети с задержкой психического развития, с тяжелыми формами нарушения речи, дети-инвалиды и т.д)  и детей, не имеющих таких ограничений, посредством обеспечения детям с ограниченными возможностями здоровья специальных условий обучения/воспитания и социальной адаптации, не снижающих в целом уровень образования для детей, не имеющих таковых ограничений в классе.

       В ходе обучения детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются специальные условия обучения/воспитания в соответствии с потребностями ребенка и заключениями ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). С учетом  психофизиологических особенностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, разрабатываются индивидуальные учебные планы, включающие график обучения для данного лица, учебную нагрузку, сроки освоения им образовательных программ, его аттестации.

       В школе обучаются  обучающиеся с ОВЗ в количестве 64 человек, из них 7 инвалида. Для них созданы специальные условия. С ними работают 17 учителей со специальной курсовой подготовкой.

Условия питания, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МБОУ «СОШ № 6»

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Стоимость питания обучающихся

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих   пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО

Десятидневное цикличное меню питания обучающихся на 2022-2023 учебный год 

Меню питания дети 7-11 лет

Меню питания дети 11-18 лет

План мероприятий по организации питания